Sélectionnez une date et un lieu pour passer commande.

Calendrier

Avril,
2024
19 Avril 2024
Mai
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1 Monday, 1 April 2024 2 Tuesday, 2 April 2024 3 Wednesday, 3 April 2024 4 Thursday, 4 April 2024 5 Friday, 5 April 2024 6 Saturday, 6 April 2024 7 Sunday, 7 April 2024
8 Monday, 8 April 2024 9 Tuesday, 9 April 2024 10 Wednesday, 10 April 2024 11 Thursday, 11 April 2024 12 Friday, 12 April 2024 13 Saturday, 13 April 2024 14 Sunday, 14 April 2024
15 Monday, 15 April 2024 16 Tuesday, 16 April 2024 17 Wednesday, 17 April 2024 18 Thursday, 18 April 2024 19 Friday, 19 April 2024 20 Saturday, 20 April 2024 21 Sunday, 21 April 2024
22 Monday, 22 April 2024 23 Tuesday, 23 April 2024 24 Wednesday, 24 April 2024 25 Thursday, 25 April 2024 26 Friday, 26 April 2024 27 Saturday, 27 April 2024 28 Sunday, 28 April 2024
29 Monday, 29 April 2024 30 Tuesday, 30 April 2024 1 2 3 4 5

Bonjour à tous,

La fournil fait à présent partie du GIE Bio Divers cités !

C'est une association de producteurs et éleveurs bio qui proposent leurs produits aux associations de consommateurs autour et dans Paris. Nous produisons une fois par mois sauf en juillet et Aoùt. Et nous nous rendons à tour de rôle à Paris pour livrer. Je vais devoir y monter deux fois dans l'année en plus de cette fois ci ou je remplace un producteur.

Je ne peux donc pas assurer en même temps l'habituelle production du vendredi. J'en suis désolée.

Merci pour votre compréhension et à très vite !

Votre boulangère.

 

 

 

Montrer les évènements de toutes les catégories