Sélectionnez une date et un lieu pour passer commande.

Calendrier

Mai,
2024
27 Mai 2024
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
29 30 1 Wednesday, 1 May 2024 2 Thursday, 2 May 2024 3 Friday, 3 May 2024 4 Saturday, 4 May 2024 5 Sunday, 5 May 2024
6 Monday, 6 May 2024 7 Tuesday, 7 May 2024 8 Wednesday, 8 May 2024 9 Thursday, 9 May 2024 10 Friday, 10 May 2024 11 Saturday, 11 May 2024 12 Sunday, 12 May 2024
13 Monday, 13 May 2024 14 Tuesday, 14 May 2024 15 Wednesday, 15 May 2024 16 Thursday, 16 May 2024 17 Friday, 17 May 2024 18 Saturday, 18 May 2024 19 Sunday, 19 May 2024
20 Monday, 20 May 2024 21 Tuesday, 21 May 2024 22 Wednesday, 22 May 2024 23 Thursday, 23 May 2024 24 Friday, 24 May 2024 25 Saturday, 25 May 2024 26 Sunday, 26 May 2024
27 Monday, 27 May 2024 28 Tuesday, 28 May 2024 29 Wednesday, 29 May 2024 30 Thursday, 30 May 2024 31 Friday, 31 May 2024 1 2

Bonjour à tous,

La fournil fait à présent partie du GIE Bio Divers cités !

C'est une association de producteurs et éleveurs bio qui proposent leurs produits aux associations de consommateurs autour et dans Paris. Nous produisons une fois par mois sauf en juillet et Aoùt. Et nous nous rendons à tour de rôle à Paris pour livrer. Je vais devoir y monter deux fois dans l'année en plus de cette fois ci ou je remplace un producteur.

Je ne peux donc pas assurer en même temps l'habituelle production du vendredi. J'en suis désolée.

Merci pour votre compréhension et à très vite !

Votre boulangère.

 

 

 

Montrer les évènements de toutes les catégories